Армяно – турецким отношениям не хватает четкой политической воли – посол

27 Мар 2015 | Автор: | Комментарии к записи Армяно – турецким отношениям не хватает четкой политической воли – посол отключены

Армяно – турецким отношениям не хватает четкой политической воли – посолСегодня Европейским Союзом продолжается поддержка процесса нормализации армяно – турецких отношений. К тому же, ЕС старается всячески, без каких-либо договоренностей и предусловий, поощрять обе стороны к налаживанию дружественных отношений. Об этом 25 марта, на очередной пресс – конференции заявил посол Траян Христеа, глава делегации ЕС в республике Армения.

По словам Христеа, Европейский Союз предоставляет Армении и Турции огромную финансовую поддержку, всегда пытается найти достойные выходы и стимулировать достижение поставленной цели. Как рассказал посол, в ЕС уже есть один проект в два миллиона, призванный поспособствовать установлению между армяно – турецкой стороной доверия, за счет создания между людьми контактов, а также за счет способствования образовательной и культурной деятельности между государствами, распространяя сбалансированную информацию о двух обществах, — отметил, в свою очередь посол Христеа.

Также Христеа сообщил, что Европейский Союз глубоко верит, что ожидаемые будущие мероприятия, в котором почтят жертв Геноцида, станут в будущем для нормализации армяно-турецких отношений лучшим поводом, выступая, как один из способов преодолеть чувствительные аспекты армяно — турецких отношений, — отметил Траян Христеа.

Источник информации:news.am
Фото: news.am
Полина Донская

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.