Геноцид ассирийцев и греков резко осудили в армянском парламенте

26 Мар 2015 | Автор: | Комментарии к записи Геноцид ассирийцев и греков резко осудили в армянском парламенте отключены

Геноцид ассирийцев и греков резко осудили в армянском парламентеГеноцид ассирийцев и греков в Османской империи, с 1915 по 1923 годы, резко осудили в армянском парламенте. Парламент республики Армения осудил Геноцид и ассирийцев, и греческого народа. Проект парламентариями о соответствующей резолюции был составлен представителями всех шести фракций.

В данном проекте также активное участие приняли независимые депутаты. Проект о геноциде греков и ассирийцев принял армянский парламент сто семнадцатью голосами «за». «Против» и «воздержавшихся» не было. После того, как была принята данная резолюция, парламентарии поприветствовали ее стоя и громкими аплодисментами.

Следует отметить, что армянский парламент принимает такие резолюции только в особенных и очень важных случаях. Напомним, что, начиная с 1995 года и по сегодняшний день, таких резолюций было принято четыре и не больше.

В принятой парламентариями Армении резолюции говорится о том, что руководствуясь принятыми резолюциями Генеральной ассамблеи ООН, конвенциями ООН, а также руководствуясь общепринятыми соответствующими положениями и принципами и еще, учитывая особые, дружественные отношения греческого, ассирийского и армянского народов, Национальное Собрание Армении заявляет о том, что резко осуждает Геноцид ассирийцев и греков. Геноцид был осуществлен в Османской Турции», с 1915 и по 1923 год.

Источник информации:news.am
Фото: news.am
Рената Луганская

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.