Сирийские армяне ждут, что банки к ним будут лояльны

24 Мар 2015 | Автор: | Комментарии к записи Сирийские армяне ждут, что банки к ним будут лояльны отключены

Сирийские армяне ждут, что банки к ним будут лояльныОчень удачной является программа, разработанная специально для сирийских армян, которая призвана поддержать малый и средний бизнес. Хотя не видно пока гибкости и лояльности от банка. Такое мнение корреспондентам Новостей Армении высказали сирийские бизнесмены. Однако они попросили, чтобы их имена журналисты не называли.

Следует отметить, что малые компании, которые были основаны сирийскими армянами, приехавшими на постоянное место жительство в Армению, в основном имеют небольшие мастерские и цеха. К тому же у этих предприятий обслуживание и торговля имеют меньшую часть.

Для малого и среднего бизнеса, предусмотренные армянским банком ВТБ и Национальным центром поддержки МСБ (SME DNC) льготные кредиты являются очень своевременными и очень удачными, — так считают сами армянские бизнесмены. Однако сирийских армянских бизнесменов беспокоит сама политика банка, если случится так, что заемщик будет временно неплатежеспособен.

Как добавили бизнесмены, в таких случаях, правильнее было бы, если бы сам банк мог бы предоставлять какой-то разумный срок, хотя бы на несколько месяцев, чтобы за это время заемщик мог бы восстановиться. И, как добавили бизнесмены, могли бы, при этом, взимать за просрочку выплат пени, тогда как, непонятно армянским бизнесменам, зачем все мосты за собой сжигать и требовать полного погашения задолженности и продажи залогового имущества.

Источник информации:news.am
Фото: news.am
Рената Луганская

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.