Армянские войска не должны быть на оккупированной территории — Гаджиев

24 Мар 2015 | Автор: | Комментарии к записи Армянские войска не должны быть на оккупированной территории — Гаджиев отключены

Армянские войска не должны быть на оккупированной территории - ГаджиевНеобходимо всецело для того, чтобы решить нагорно-карабахский конфликт выполнить все резолюции, которые были давно приняты Советом безопасности ООН, в которых четко указывалось о выведении с оккупированных территорий Азербайджана армянских войск. Об этом новостям Trend на днях объявил Хикмет Гаджиев, глава пресс-службы Азербайджанского иностранного ведомства, во время передачи This week in focus.

Как отметил Гаджиев, факт агрессии и оккупации, также, как и военный фактор, из переговорного процесса должны быть полностью исключены. И только тогда, можно будет достичь в этом процессе окончательного прорыва и обеспечить в регионе мир и безопасность.

Гаджиев еще отметил, что народ Азербайджана очень разочарован тем фактом, что до сих пор не принимаются никакие меры для решения конфликта. По его словам, в Азербайджане внутренне перемещенные лица и беженцы сходятся в одном желании – просто иметь возможность вернуться на свою родину, на свою родимую территорию. Также Хикмет Гаджиев напомнил, что Минская группа ОБСЕ сформирована была в 1995, специально для решения возникшего нагорно-карабахского конфликта. Однако так и не достигнуто никаких результатов в переговорном процессе по этому поводу.

Источник информации:trend.az
Фото: trend.az
Полина Донская

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.