МИД Азербайджана на заявление американского госдепартамент дал свой ответ

23 Мар 2015 | Автор: | Комментарии к записи МИД Азербайджана на заявление американского госдепартамент дал свой ответ отключены

МИД Азербайджана на заявление американского госдепартамент дал свой ответНа сегодняшний день в республике Азербайджан полностью обеспечено верховенство закона, а на пути дальнейшего развития демократии осуществляются законные, последовательные шаги. Об этом 20 марта, в пятницу, выступил Хикмет Гаджиев, глава пресс-службы азербайджанского иностранного ведомства, отвечая на заявление американского Госдепартамента.

В первую очередь такие мероприятия, запланированные в государстве, направлены на то, чтобы обеспечить в стране основную составляющую в деятельности правительства Азербайджана, а это соблюдение интересов населения республики. Как сказал представитель МИД Азербайджана, в республике никого не преследуют за политические взгляды.

Джен Псаки, представитель американского департамента, заявила на днях, что Америка полностью приветствует помилование в Азербайджане, которое произошло 18 марта, а также приветствует освобождение Башира Сулейманлы, который занимал должность и.д. Центра мониторинга выборов и обучения демократии и 3-х человек, которых держали за гражданскую активность в заключении долгое время. Так считают в НПО Азербайджана. Также Джен Псаки призвала республику Азербайджан предпринять «положительные шаги» в этом направлении.

Источник информации:trend.az
Фото: trend.az
Полина Донская

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.