Возобновление в Нагорном Карабахе военных действий трагично — Уорлик

23 Мар 2015 | Автор: | Комментарии к записи Возобновление в Нагорном Карабахе военных действий трагично — Уорлик отключены

Возобновление в Нагорном Карабахе военных действий трагично - УорликВ Нагорном Карабахе вновь возобновились военные действия, и это трагично, к тому же нарушает ожидаемое перемирие. Об этом на днях написал в Твиттере, на своей страничке, Джеймс Уорлик сопредседатель Минской группы ОБСЕ США. Также Уорлик написал, что пока Армения и Азербайджан друг друга ругают, (насилие – ред) перемирию и урегулированию в Нагорном Карабахе конфликта наносят существенный ущерб.

В четверг, 19 марта, в пол девятого утра, отряд ВС Азербайджана (отряд спец. назначения)предпринял попытку напасть на оборонную Армию НКР , расположенную в Гюлистане, на северном направлении.

В результате длившихся более 2-х часов боевых действий, ВС Азербайджана были обращены в бегство. Карабахская сторона, коорая преследовала противника, одну из вражеских групп полностью ликвидировала. В ходе противодействия, к огромному сожалению, погибло несколько военнослужащих оборонной Армии НКР, а это Арутюнян Аршак Каренович, 1995 г.р, Хачатрян Акоп Гагикович , 1996 г.р, Айрапетян Эдуард Гагикович, 1995 г.р. Остаются тяжело ранеными 4 солдат.

Согласно достигнутыми договоренностями между Минской группой ОБСЕ и властями НКР, миссия ОБСЕ на днях провела очередной, плановый мониторинг в Гадрутском направлении , на линии соприкосновения ВСЕ Азербайджана и НКР.

Источник информации:news.am
Фото: news.am
Рената Луганская

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.