Иран уже ждет тот день, когда будут выполняться все необходимые договоренности по ядерной программе

17 Мар 2015 | Автор: | Комментарии к записи Иран уже ждет тот день, когда будут выполняться все необходимые договоренности по ядерной программе отключены

Иран уже ждет тот день, когда будут выполняться все необходимые договоренности по ядерной программеИранское руководство ждет, что в Лозанне (Швейцария), когда будут проведены переговоры по ядерной программе, будет определено, каким образом будет выполнение договоренностей сторонами обеспечиваться. Об этом в воскресенье заявил Мохаммад Джавад Зариф, глава иранского Министерства иностранных дел.

Министр Зариф сказал, что во время переговоров четко должно быть определено, каким образом будут с Ирана сняты санкции, а также какие гарантии данному соглашению предоставят. Кроме того, все стороны переговоров должны разработать четкий механизм, чтобы в дальнейшем не было препятствий с обеспечением ими договоренностей, — отметил глава МИД Ирана.

Напомним, что в швейцарской Лозанне в воскресенье возобновлен очередной раунд переговоров с Ираном по ядерному оружию. Запланировано на первые 3 дня провести на министерском уровне двусторонние переговоры. В частности, Мохаммад Джавад Зариф, иранский глава МИД в это воскресенье провел с американским госсекретарем Джоном Керри двустороннюю встречу.

В этот понедельник министр направился в Брюссель, чтобы там встретиться с Франк-Вальтером Штайнмайером, главой МИД ФРГ, а также Лораном Фабиусом, министром иностранных дел Франции. Позже, на этой же неделе к переговорщикам должна будет присоединиться «шестерка» международных посредников, которая и будет обговаривать иранскую ядерную программу.

Источник информации: trend.az
Фото: trend.az
Полина Донская

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.