МИД России призывает и Армению, и Азербайджан быть сдержаннее

9 Мар 2015 | Автор: | Комментарии к записи МИД России призывает и Армению, и Азербайджан быть сдержаннее отключены

МИД России призывает и Армению, и Азербайджан быть сдержаннееКак заявил на днях Александр Лукашевич, официальный представитель российского иностранного ведомства, выступая на очередном брифинге, нынешняя обстановка в зоне Нагорно — карабахского конфликта все еще нестабильная.

Как объяснил Лукашевич, после обострения, которое еще с начала 2015 года отчетливо прослеживалось, наступило временное затишье, наблюдавшееся уже во второй половине февраля. Данный факт признали не только в МИД России, но и представители мониторинга ОБСЕ, который был специально проведен 20 февраля личным, действующим председателем ОБСЕ А.Каспржиком. Но, полученные за последние несколько дней данные из зоны карабахского конфликта, свидетельствуют об обратном, т.е. об очередном, еще более усугубившемся всплеске нарушений перемирия и режима прекращения огня. И, как заявил сам Александр Лукашевич, к сожалению, с начала марта этого года уже есть много погибших.

Также Лукашевич отметил, что А.Каспржик в четверг вновь на линии соприкосновения войск провел мониторинг. ОБСЕ после подготовит свой собственный доклад, в котором можно будет вскоре узнать все сведения относительно того, как обстоят дела в зоне конфликта. В связи с этим, Лукашевич призывает обе стороны, и Армению, и Азербайджан, не допускать действий, которые ведут к дальнейшему росту напряженности и быть как можно сдержаннее.

Источник информации:news.am
Фото: news.am
Рената Луганская

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.