Чтобы выйти из экономического шока, Грузии надобно сделать 2 вещи – сократить госбюджет и увеличить налоги

6 Мар 2015 | Автор: | Комментарии к записи Чтобы выйти из экономического шока, Грузии надобно сделать 2 вещи – сократить госбюджет и увеличить налоги отключены

Чтобы выйти из экономического шока, Грузии надобно сделать 2 вещи – сократить госбюджет и увеличить налогиГрузии, для того, чтобы выйти из экономического шока, необходимо значительно сократить государственный бюджет, а налоги, наоборот, увеличить. Об этом днями заявил Марк Гриффитс, руководитель миссии МВФ.

Как заявил Гриффитс, рецепт Международного Валютного Фонда таков: сократить бюджет Грузии и увеличить налоги. Все это крайне необходимо для того, чтобы не стал бесконтрольным дефицит государственного бюджета. Кроме того, стране необходимо провести основательные структурные реформы, чтобы экономика Грузии начала расти. Об этом заявил Марк Гриффитс, считая, что абсолютно правильно ведет свою политику Национальный банк Грузии.

В свою очередь, Гриффитс подчеркнул, что ему до сих пор неизвестно, в чем и за что обвиняется нынешний руководитель грузинского Национального банка. Здесь важно другое, независимость грузинского Нацбанка должна соблюдаться в любом случае, так как сам банк прекрасно работает, и в такое время политические нападки со стороны некоторых депутатов для Грузии совсем «не выгодны», — подчеркнул Гриффитс. Правительство Грузии и Национальный банк должны вместе работать, несмотря ни на что.

Напомним, на прошлой неделе в Грузии прибыли аналитики МВФ, чтобы провести встречи с президентом страны и представителями экономической команды.

Источник информации: trend.az
Фото: trend.az
Полина Донская

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.