На Женевских переговорах по иранской ядерной программе «шестерка» с Тегераном достигли компромисса – МИД Германии

5 Мар 2015 | Автор: | Комментарии к записи На Женевских переговорах по иранской ядерной программе «шестерка» с Тегераном достигли компромисса – МИД Германии отключены

На Женевских переговорах по иранской ядерной программе «шестерка» с Тегераном достигли компромисса – МИД ГерманииКак передает издание, РИА Новости, Франк-Вальтер Штайнмайер, глава МИД Германии очень высоко ценит переговоры по иранскому ядерному разоружению, которые на днях прошли между иранским Тегераном и «шестеркой» международных посредников.

Как сказал министр, состоявшиеся переговоры между Ираном и «шестеркой» продвигаются очень хорошо. Как отметил Штайнмайер, за последний год удалось достичь огромного прогресса в этих переговорах, причем такого прогресса, которого «шестерка» не могла достичь за эти последние десять лет переговоров. Об этом сказал сам глава МИД Германии, выступая 3 марта в Женеве, на пресс- конференции, посвященной разоружению.

Напомним, что еще буквально 2 года тому назад, Иран и «шестерка» международных посредников в той же Женеве договорились как можно скорее подготовить соглашение, гарантирующее полное снятие санкций с Тегерана, если тот гарантирует, в свою очередь, исключительно мирный подход к переговорам о ядерном разоружении. Прошел год, соглашение как следует, выработано не было, однако был разработан так называемый «промежуточный план действий». Стороны решили продлить переговоры по ядерной программе до конца этого года, июня месяца.

Напомним, как на днях передало нам издание РИА новости, Тегерану с Вашингтоном удалось на переговорах по ИЯП, ядерной программе Ирана достичь определенного прогресса в Монтрё. На повестке дня стояли вопросы и по санкциям.

Источник информации: trend.az
Фото: trend.az
Рената Луганская

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.