За 2014-2015 год в армянскую миграционную службу поступило 74 заявления от граждан Украины

5 Мар 2015 | Автор: | Комментарии к записи За 2014-2015 год в армянскую миграционную службу поступило 74 заявления от граждан Украины отключены

За 2014-2015 год в армянскую миграционную службу поступило 74 заявления от граждан УкраиныКак заявил во время встречи с Иваном Кухтой, полномочным и чрезвычайным послом Украины в Армении Гагик Еганян, глава гос. Миграционной службы Армении, на протяжении 2014-2015 годов Армянская Государственная миграционная служба от граждан Украины получила 74 заявления, в которых украинцы просят убежища порядка для 141 человека. Также, Гагик Еганян добавил, что 17 человек из тех, кто подал документы в миграционную службу, являются этническими украинцами, 7 – русские, а остальные граждане Украины – армяне по национальности.

Как сообщила на днях Новостям Армении пресс-служба Армянской Миграционной службы (МТУЧС) Ивана Кухту, украинского посла сопровождал Валентин Кузичкин, консул. Так, в ходе этой встречи обсуждались вопросы заключения между Украиной и Арменией соглашения о реадмиссии. Также сторонами было отмечено, что этап согласования текста данного документа уже завершен, поэтому между Арменией и Украиной была достигнута договоренность, как можно скорее подписать такой важный документ.

Гагик Еганян, по просьбе посла Украины в Армении Ивана Кухты, представил ему отчет, статистические данные о гражданах Украины, которые за весь период, начиная с прошлого года и по сегодняшний день подали заявки в Миграционную службу Республики Армения для того, чтобы получить здесь убежище.

Источник информации:news.am
Фото: news.am
Полина Донская

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.