В Ереване бастуют водители такси

4 Мар 2015 | Автор: | Комментарии к записи В Ереване бастуют водители такси отключены

В Ереване бастуют водители таксиВ этот понедельник, 2 марта, в столице Армении свыше 100 таксистов, вышли под здание правительства, чтобы выразить свое крайнее недовольство новым порядком лицензирования. Водители такси требуют, чтобы правительство Армении отменило новый закон, который вступил в силу с первого марта, а также просят не применять штрафы в отношении машин, которые до этого дня еще не лицензированы.

Таксисты, на акцию протеста к зданию правительства решил подъехать на своих собственных машинах, чтобы можно было с помощью транспортных средств перекрыть часть дороги, идущей до здания.

Как заявил корреспондентам Новостей Армении один из таксистов Ваге Габриелян, согласно новому закону каждый водитель такси, должен выложить по двенадцать тысяч драмов за получение лицензии. Однако эта сумма на самом деле составляет не двенадцать тысяч, а целых тридцать тысяч драмов, ведь водителям такси, кроме лицензии, еще придется заплатить за лицензию на газ, за счетчик и другие расходы, не предусмотренные новым порядком лицензирования.

Так, согласно вступившему в силу с начала марта новому порядку лицензирования автомашин, оказывающих услуги такси, желтые номера частных автомобилей такси с 25 декабря 2014 года должны быть снова изменены на белые номера. Лицензия стоит 12 тысяч драмов, на сегодняшний день, это самая дорогая лицензия в Армении. В сумму лицензирования включены пошлина и государственные налоги.

Источник информации: news.am
Фото: news.am
Александр Белый

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.