Самолеты НАТО поднялись в воздух, чтобы перехватить воздушные суда российских ВВС

3 Мар 2015 | Автор: | Комментарии к записи Самолеты НАТО поднялись в воздух, чтобы перехватить воздушные суда российских ВВС отключены

Самолеты НАТО поднялись в воздух, чтобы перехватить воздушные суда российских ВВСВ МИД Латвии на днях сообщили, что военные истребители НАТО специально поднялись в воздух для того, чтобы над Балтийским морем перехватить воздушные военные суда России Ил-20.

Известно, что у балтийских стран нет в наличии таких военных самолетов, которые были бы пригодны для круглосуточного воздушного патрулирования. Поэтому, вот уже 11 лет, начиная с апреля месяца 2004 года, после вступления в НАТО Латвии, военной охраной воздушной территории этих стран занимаются самолеты государств Североатлантического альянса, и только в порядке ротации.

Как сообщили в своем микроблоге соц сети Twitter латвийские военные истребители Typhoon (Италия), которые охраняют воздушное пространство стран Балтики, 27 февраля поднялись в воздух, чтобы перехватить российский Ил-20 над Балтийским морем.

Напомним, что аналогичные случаи происходили по нескольку раз в прошлом месяце, 9 и 13 февраля, когда итальянские истребители Typhoon вылетали на перехват истребителей марки Ил-20 ВВС России, и каждый раз над самой Балтикой. Еще ранее 3 и 6 февраля военные истребители Североатлантического альянса также поднялись по тревоге в воздух после того, как военные зафиксировали противолодочный самолет Ил-38 и Ил-76 военно-транспортный самолет российских ВВС.

В свою очередь российское Минобороны заявляло неоднократно, что каждый полет воздушный судов ВВС РФ выполняются в строгом соответствии с правилами, предписанными международными стандартами.

Источник информации: trend.az
Фото: trend.az
Рената Луганская

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.