Пограничники Ирана и Азербайджана объединятся для совместной борьбы с контрабандой

26 Фев 2015 | Автор: | Комментарии к записи Пограничники Ирана и Азербайджана объединятся для совместной борьбы с контрабандой отключены

Пограничники Ирана и Азербайджана объединятся для совместной борьбы с контрабандойИранские и азербайджанские пограничники решили объединиться, чтобы вместе бороться с незаконными пересечениями границы и контрабандой. В рамках проведения восьмого по счету заседания между Государственной пограничной службой Азербайджана и иранскими Пограничными войсками днями обеими этими государствами был подписан меморандум о взаимопонимании. Об этом в этот вторник передал новостной сайт Mehr.

Документ о взаимопонимании был подписан Эльчином Гулиевым, генералом – полковником, начальником азербайджанской Государственной погранслужбы, а также Гасымом Резаи, иранским коллегой, генерал-майором.

В свою очередь, командующий иранскими Пограничными войсками отметил, что во время встречи со своим коллегой из Азербайджана он обсуждал вопросы предотвращения незаконного пересечения границы, пресечения контрабанды. Гасым Резаи поспешил отметить, что обе стороны согласились проводить подобные заседания в городах, которые расположены очень близко от пограничной зоны.

Начальник Пограничной службы Азербайджана отметил, что на сегодняшний день ирано-азербайджанская граница самая безопасная. После Резаи, Гулиев также встретился с Исмаилом Ахмади Мугаддамом, командующим иранскими полицейскими силами, с которыми также обсудил ряд насущных вопросов. Сам Мугаддам во время встречи также подчеркнул, что очень важно вести борьбу с контрабандой наркотиков и терроризмом для обеих стран.

Источник информации: trend.az
Фото: trend.az
Рената Луганская

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.