Минская группа ОБСЕ бездействует – так считает Азербайджан

24 Фев 2015 | Автор: | Комментарии к записи Минская группа ОБСЕ бездействует – так считает Азербайджан отключены

Минская группа ОБСЕ бездействует – так считает АзербайджанНеоднократно азербайджанская сторона выражала свою тревогу и явное недовольство бездействием МГ ОБСЕ. Об этом, выступая в Анкаре перед журналистами на пресс – конференции заявил Али Гасанов, заведующий отделом по общественно-политическим вопросам при Администрации главы Азербайджана.

Али Гасанов подчеркнул, что, так как Минская группа ОБСЕ до сих пор бездействует, вот уже порядка двадцать с лишним лет территории Азербайджана под оккупацией остаются до сих пор.

Также, Али Гасанов, прокомментировав предложения о том, как он смотрит на то, чтобы увеличить число стран-сопредседателей МГ ОБСЕ, отметил, данный вопрос неоднократно его отдел выносил на обсуждение. По словам Гасанова, азербайджанская сторона хочет, чтобы вся Минская группа ОБСЕ в скором будущем постаралась усилить свою работу, независимо от того, сколько стран-сопредседателей участвует, для того, чтобы дать объективную оценку развивающимся событиям в Нагорном Карабахе на основе международных норм и права.

Напомним, что представители Азербайджана, еще во время проходившей зимней сессии ПА ОБСЕ, предложили МГ ОБСЕ Германию и Турцию добавить в состав их группы.

Напомним, что все 4 резолюции, принятые Советом безопасности ООН, в котором четко предписаны инструкции освобождению оккупированных территорий и земель Нагорного Карабаха Арменией не выполняются, — считает Баку.

Источник информации: trend.az
Фото: trend.az
Полина Донская

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.