Бакинская делегация МККК посетила плененного Арсена Бадасаряна

20 Фев 2015 | Автор: | Комментарии к записи Бакинская делегация МККК посетила плененного Арсена Бадасаряна отключены

Бакинская делегация МККК посетила плененного Арсена БадасарянаВ среду, 18 января бакинская делегация МККК,Международного комитета красного креста , посетила Арсена Бадасаряна , который содержится под стражей в азербайджанском плену с 26 декабря прошлого года.

Как сообщила Зара Аматуни, руководитель программ по коммуникации делегации Еревана МККК корреспондентам Новостей Армении, во время посещения Бадасаряна, состоялся также обмен посланиями Комиета Красного креста. Напомним, что Арсена Бадасаряна пленили в декабре прошлого года. Однако по сегодняшний день азербайджанское правительство отказывалось представителей МККК допускать к пленному.

Еще задолго до посещения Бакинской делегации МККК Бадасаряну по ряду статей УК предъявили обвинения. Наверное, сыграл тот факт, что в Баку приехала делегация в составе Виктории Нуланд, помощника госсекретаря США, а также нескольких сопредседателей МГ ОБСЕ. Их визит и повлиял на Азербайджанское руководство.

Напомним, что следствием недавно было установлено, что прошедший в Армении специальное обучение А.Багдасарян получил от командира одной воинской части перейти на азербайджанскую сторону, т.е. проникнуть на линию соприкосновения и установить там, в окопах мины. Именно с данной целью , 26 декабря 2014 года, Бадасарян в три часа пополудни перешел линию соприкосновения. Он был задержан азербайджанскими военными диверсантами.

Источник информации: news.am
Фото: news.am
Александр Белый

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.