В Израиле занялись стимуляцией иммиграции евреев из европейских стран

18 Фев 2015 | Автор: | Комментарии к записи В Израиле занялись стимуляцией иммиграции евреев из европейских стран отключены

В Израиле занялись стимуляцией иммиграции евреев из европейских странНа днях израильское правительсиво утвердило программу, согласно которой размер стимулирования еврейских иммигрантов из Бельгии, Украины и Франции установлен на уровне 180 миллионов шекелей. Стимуляция иммиграции евреев будет финансироваться из бюджета в размере 46 миллионов долларов. Об этом СМИ сообщила пресс — служба израильского кабинета министров.

Очевидно, и Бельгия, и Франция были в первую очередь израильским правительством выбраны из-за прошедших в последнее время громких терактов против общинных еврейских институтов и самих евреев, а Украина была выбрана из-за боевых действий, которые по сегодняшний день происходят на востоке стране.

В пояснительной записке пресс – службы израильского правительства говорится о том, что данный план призван обеспечить дальнейшее увеличение количества иммигрантов из приведенных в списке европейских стран. Это, своего рода, «дорожная карта» для активной деятельности по абсорбции и стимулированию иммиграции путем адаптации под самые разнообразные нужды мер поддержки иммигрантов из данных стран.

Среди мер, предусмотренных программой, одной из самых важных является значительное упрощение бюрократических процедур, дополнительная помощь в трудоустройстве евреев, а также расширение возможностей для изучения языка «иврит».

Источник информации: trend.az
Фото: trend.az
Александр Белый

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.