ВС Азербайджана сорвали атаку армянских диверсантов

13 Фев 2015 | Автор: | Комментарии к записи ВС Азербайджана сорвали атаку армянских диверсантов отключены

ВС Азербайджана сорвали атаку армянских диверсантовНа днях вооруженные силы Азербайджана вновь предотвратили попытку очередной армянской разведывательно — диверсионной группы в составе двух человек атаковать азербайджанских военнослужащих. Двое членов диверсионной группы были убиты. Также, как сообщило 11 февраля азербайджанское Министерство обороны, ВС Азербайджана уничтожили Тиграна Симоняна, командира группы спецназначения Армении и несколько солдат.

Как сообщили в оборонном ведомстве, потерь в ВС Азербайджана нет, солдаты ситуацию на линии фронта полностью и всецело контролируют и не допускают проникновения армянских войск.

Напомним, что в конце января азербайджанские подразделения ВС уничтожили 6 военнослужащих Армении, которые вновь предприняли попытку по заминированному участку открыть коридор, чтобы таким образом , совершить диверсию.

Между двумя соседними южно — кавказскими странами. Арменией и Азербайджаном, конфликт длиться уже довольно долго, с 1988 года, когда между обеими сторонами возник территориальный конфликт, переросший в конфликт военный. Регион Нагорного Карабаха вместе с семью прилегающими к Карабаху районов ( а это практически двадцать процентов — азербайджанской территории) оккупированы армянскими ВС.

Источник информации: trend.az
Фото: trend.az
Полина Донская

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.