Иранский президент призывает Запад к активным переговорам по ядерному оружию

12 Фев 2015 | Автор: | Комментарии к записи Иранский президент призывает Запад к активным переговорам по ядерному оружию отключены

Иранский президент призывает Запад к активным переговорам по ядерному оружиюВ ходе очередных переговоров с «шестеркой» международных посредников Иран вновь предпринял по своей ядерной программе необходимые шаги. Как считает сам президент Ирана Хасан Рухани, следующий на очереди – это Запад, который должен в данном направлении использовать любые возможности. Об этом во время беседы с Аджитом Доваль, советником по нацбезопасности Индии, сообщил сам глава республики Иран Хасан Рухани.

Аджит Доваль в этот вторник прибыл в Тегеран, чтобы с некоторыми иранскими официальными политическими лицами обсудить вопросы региональной безопасности. Так, Хасан Ругани, в ходе встречи призвал Индию расширить сотрудничество с Ираном для обеспечения в регионах обеих стран стабильности и мира.

По словам иранского президента, сотрудничество Индии и Ирана в первую очередь, должно быть направлено на успешное и взаимовыгодное развитие обеих государств. Иранский президент, в число приоритетных направлений плодотворного сотрудничества между Индией и Ираном включил строительство транспортного коридора под названием «Север-Юг», строительство портов, взаимодействие в медицинских, научных, фармацевтических сферах, а также в нефтехимической промышленности.

Источник информации: trend.az
Фото: trend.az
Рената Луганская

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.