Инвалиды войны в Нагорном Карабахе вместе с семьями погибших планируют в Азербайджане провести акции протеста

12 Фев 2015 | Автор: | Комментарии к записи Инвалиды войны в Нагорном Карабахе вместе с семьями погибших планируют в Азербайджане провести акции протеста отключены

Инвалиды войны в Нагорном Карабахе вместе с семьями погибших планируют в Азербайджане провести акции протестаВ Баку участники войны в Карабахе вместе с семьями погибших военных готовят акции протеста против беззакония и безразличия азербайджанских властей. Как сообщил интернет – изданию haqqin.az Фиридун Мамедов, глава организации «Инвалиды отечественной войны», планируемые участниками карабахской войны акции протеста напрямую связаны с тем, что семьи погибших, а также инвалиды до сих пор не могут получить социальные выплаты и гарантии, которые им причитаются по праву.

Как рассказал сам Фиридун Мамедов годами семьи погибших военнослужащих – участников войны в Карабахе не получают причитающиеся им компенсации за смерть родного человека, а инвалиды войны не получают пособие. Размер компенсации на сегодняшний день составляет порядка одиннадцати тысяч манатов. Власти Азербайджана даже такую сумму не удосужатся выплатить, — подчеркнул Мамедов.

Также предводитель организации инвалидов Нагорно – Карабахской войны отметил, что митингующим еще в прошлом году, во время проведения акции протеста, было обещано, что все деньги им скоро выплатят, однако до сих пор этого не произошло.

При каждом удобном случае азербайджанские власти заявляют об инвалидах и военнослужащих, погибших во время войны. Однако дальше слов и пустых заявлений «дело не движется» – заявил Мамедов. Власти Баку совсем перестали интересоваться своими простыми гражданами, а ведь войну развязали именно они.

Источник информации: news.am
Фото: news.am
Александр Белый

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.