«Исламское государство « — реальная угроза для Анкары

11 Фев 2015 | Автор: | Комментарии к записи «Исламское государство « — реальная угроза для Анкары отключены

«Исламское государство « - реальная угроза для АнкарыТеррористическая группировка «Исламское государство», равно как и другие радикальные террористические группировки – реальная угроза не только для Турции, но и для всего мира. Об этом, выступая перед журналистами в понедельник, заявил Ахмед Давутоглу, глава Министерства Турции.

Как отметил премьер – министр, к великому сожалению, Турция сейчас находится в самой гуще событий, которые происходят в регионе. «Арабская весна», как отметил Давутоглу, во многих странах Ближнего Востока не демократизации способствовала, как ожидалось, а приходу исламских радикалов в эти ближневосточные государства.

ИГ — террористическая организация в 2013 году проникла на сирийскую территорию. После «Исламское государство объявило публично о том, что отказывается присягать «Аль-Каиде», объявив «джихад» всем сирийским правительственным войскам и радикальным группировкам.

Таким образом, «Исламское государство» в Сирии усилило свои позиции, а это привело к тому, что террористическая группировка беспрепятственно вернулась в Ирак, где развернула против войск государства Ирака свои военные действия.

ИГ в июне 2014 года на своих подконтрольных территориях в Сирии и в Ираке объявила о том, что ее создан так называемого «исламского халифата». В связи с этим иракские власти вынуждены были для борьбы с данной террористической группировкой обратиться за посильной помощью к соседним странам и всему международному сообществу.

Источник информации:trend.az
Фото: trend.az
Александр Белый

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.