Армянская сторона не хочет, чтобы о потере военнослужащих кто – либо знал

9 Фев 2015 | Автор: | Комментарии к записи Армянская сторона не хочет, чтобы о потере военнослужащих кто – либо знал отключены

Армянская сторона не хочет, чтобы о потере военнослужащих кто – либо зналВ отличие от армян, азербайджанская сторона, уважает шехидов и глубоко чтит их память. Об этом новостям Trend в среду сказал полковник Вагиф Дергяхлы, глава пресс-службы азербайджанского оборонного ведомства, комментируя неоднократные высказывания Гегама Арутюняна, нынешнего советника главы Минобороны Армении о якобы многочисленных потерях ВС Азербайджана. Как сказал Вагиф Дергяхлы, распространившаяся на многих интернет – изданиях информация о том, что в январе этого года азербайджанская сторона якобы потеряла тридцать своих людей, ложная.

На самом деле, как объясняет Дергяхлы когда ВС Азербайджана несут потери, МИД постоянно держит в курсе всю общественность. А армянская сторона, наоборот, предпочитает свои потери скрывать. Если углубиться детально и посмотреть на фамилии и имена убитых людей, о которых говорит армянская сторона, то как они сами подтверждают, ВС Армении потеряли двадцать человек и даже больше, тогда как число раненых военных армян исчисляется несколькими десятками.

Об этом заявил Закир Гасанов, генерал – полковник, министр обороны республики Азербайджан, во время проведения широкомасштабных военных учений. Что же касается потерь военнослужащих Азербайджана, то Министерство шехидов никогда не скрывает, в отличие от армян, к тому же с уважением относится к их памяти, постоянно провожая их с достоинством и глубоким уважением в последний путь, — отметил глава пресс-службы.

Источник информации: trend.az
Фото: trend.az

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.