Террористы «Исламского государства» всем миру подтвердило, что второго японского заложника – журналиста казнили

3 Фев 2015 | Автор: | Комментарии к записи Террористы «Исламского государства» всем миру подтвердило, что второго японского заложника – журналиста казнили отключены

Террористы «Исламского государства» всем миру подтвердило, что второго японского заложника – журналиста казнилиТеррористы из группировки ИГ — «Исламское государство» на днях официально подтвердили, что похищенного ими в Сирии второго японского заложника, они казнили. В Японии «самым решительным образом» уже успели жестко осудить такой варварский акт. Как сообщает одно из российских изданий, о казни «ИГ» сообщило на Twitter, где джихадистская группировка создала свой специальный медийный орган, именуемый «Аль-Фурк’ан».

Так, на опубликованном террористами видео, хорошо видно заложника, стоящего на коленях, и одетого в оранжевый комбинезон. Рядом с японцем стоит одетый в черное человек в маске. Он держит в руке нож. В конце видео, палач руку с ножом перекладывает с головы на спину журналиста — японца.

Террористы утверждают, что они убили Гото потому, что так и не получили за своего заложника выкуп в двести миллионов долларов.

Напомним, в субботу утром Ясухиде Накаяма, нынешний вице — министр иностранного ведомства Японии, во время своего нахождения в Аммане (Иордания), сказал, что переговоры с террористами «ИГ» по освобождению японского заложника полностью «зашли в тупик».

Правительство Японии немедленно отреагировала на казнь, с величайшей решимостью осуждая ее.

Источник информации:news.am
Фото: news.am
Александр Белый

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.