Карабах и Азербайджан – реальные стороны конфликта

2 Фев 2015 | Автор: | Комментарии к записи Карабах и Азербайджан – реальные стороны конфликта отключены

Карабах и Азербайджан – реальные стороны конфликтаКаждый из сопредседателей Минской группы ОБСЕ, вместо того, чтобы наконец найти виновную сторону в обострении нагорно – карабахского конфликта, а также в нарушении режима перемирия в карабахской зоне конфликта, постоянно «с трибуны» делают такие заявления, которые носят не целевой, а общий характер, обращаясь к азербайджанской и армянской сторонам конфликта. Об этом на днях в беседе с журналистами новостей NEWS.am заявил Вардгес Багирян, депутат Национального Собрания НКР.

Как заявил депутат, такие пустые заявления, исходящиес уст Сопредседателей Минской ОБСЕ, звучат вот уже двадцать лет. Вардгес Багирян отметил, что естественно, Минская группа ОБСЕ делает все возможное, так сказать осуществляет положенную на нее миссию, поэтому говорить, что для достижения мира в зоне Нагорного Карабаха она не делает совершенно ничего, будет неправильным. Однако, как думает сам депутат, уже давно настало то время, когда «вещи надо своими именами называть». Не только переливать с пустого в порожнее и говорить, кто затеял конфликт, а делать все возможное, чтобы исключить даже происки усугубления нагорно – карабахского конфликта.

Как утверждает депутат, общие заявления мисси ОБСЕ к какому-либо положительному результату привести никак не могут, ведь видно, что реальными сторонами данного конфликта сегодня не Армения выступает, а Азербайджан и Карабах.

Источник информации: news.am
Фото: news.am
Александр Белый

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.