Азербайджан и Израиль работают над расширением сотрудничества

30 Янв 2015 | Автор: | Комментарии к записи Азербайджан и Израиль работают над расширением сотрудничества отключены

Азербайджан и Израиль работают над расширением сотрудничестваИзраиль с Республикой Азербайджан работают над расширением двусторонних отношений и сотрудничества в сфере экономики, предотвращения опустынивания и водоснабжения. Все эти и многие другие вопросы, как сообщает пресс – служба азербайджанского иностранного ведомства, активно обсуждались на официальной встрече Эльмаром Мамедъяровым, главой МИД Азербайджана и Сильваном Шалоном, главой израильского Министерства национальной инфраструктуры, энергетики и водоснабжения.

В рамках участия в мероприятии, посвященному семидесятилетию со дня освобождения концлагеря Освенцим, оба министра встретились для обсуждения насущных вопросов. Кроме того, израильская и азербайджансккая стороны удовлетворены двусторонним сотрудничеством и дружественными отношениями.

Эльмар Мамедъяров, министр иностранного ведомства, 26 января отправился в Польшу, город Краков для принятия активного участия в мероприятии, посвященному семидесятилетию со дня освобождения в Освенциме концлагеря.

В Польском городе Освенциме концентрационный лагерь создали немецкие фашисты сразу же после того, как захватили Польшу. Его еще называли «лагерь смерти», он действовал всю войну, в период с 1940- по 1945 год включительно. В январе 1945 освенцимский концлагерь был освобожден Украинским фронтом.

Источник информации: trend.az
Фото: trend.az
Полина Донская

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.