Армяне в Ереване решили выйти на шествие, чтобы РФ передала Валерия Пермякова армянской стороне

28 Янв 2015 | Автор: | Комментарии к записи Армяне в Ереване решили выйти на шествие, чтобы РФ передала Валерия Пермякова армянской стороне отключены

Армяне в Ереване решили выйти на шествие, чтобы РФ передала Валерия Пермякова армянской сторонеКак пишут СМИ Армении, в Ереване, армяне решили выйти на шествие с целью добиться передачи армянской стороне российского военнослужащего РВБ Валерия Пермякова, которого обвиняют в убийстве целого семейства, состоящего из 7 человек в городе Гюмри.

В заявлении организаторов шествия говорится о том, что они у российской стороны, а также у властей Армении требуют сдать обвиняемого в убийстве Пермякова, совершившего жестокое преступление в Гюмри, армянским правоохранителям. Все их требования исходят из договора об условиях расположения российской военной базы в Армении. Кроме того такое требование может полностью гарантировать беспристрастное следствие и справедливое правосудие во имя армянской республики. И в заключении организаторы шествия в своем сообщении добавили, что их « требование справедливо».

Напомним, что в Армении такая напряженная обстановка сложилась после того, как 12 января этого года было совершено вооруженное нападение в городе Гюмри, т.е. там, где дислоцируется военная 102-я российская база. В результате нападения погибла вся семья, среди которой и 6- ти месячный мальчик, скончавшийся уже позже в больнице от ранений. Данное преступление совершил солдат — срочник Пермяков Валерий, военнослужащий военной базы, дислоцированной в Армении.

Источник информации: trend.az
Фото: trend.az
Александр Белый

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.