В МИД Армении считают, что нет смысла отношения с Россией заново пересматривать

27 Янв 2015 | Автор: | Комментарии к записи В МИД Армении считают, что нет смысла отношения с Россией заново пересматривать отключены

В МИД Армении считают, что нет смысла отношения с Россией заново пересматриватьПосле трагедии, случившейся в армянском Гюмри, понятно сильное эмоциональное напряжение и отношение к России. Однако из – за этого нет смысла армяно – российские отношения заново пересматривать. Об этом в понедельник заявил Эдвард Налбандян, глава МИД Армении время своего выступления на очередной пресс-конференции для журналистов.

Глава МИД, в очередной раз, отвечая на вопросы журналистов, которые касаются трагедии армянского Гюмри, а точнее, удовлетворены ли власти страны тем, как развиваются их отношения с Россией или следует ли что – то в этих отношениях менять, напомнил, что с Российской Федерацией у Армении долгие годы отношения носят союзнический, стратегический характер. Как заявил Эдвард Налбандян, ему понятны теперешние эмоции граждан, однако сейчас не уместно пересматривать с ними отношения. Министр, в свою очередь, добавил, что совместными усилиями Армения с Россией стремится развивать и далее углублять двусторонние отношения.

Как подчеркнул Эдвард Налбандян, непосредственно в день убийства семьи в Гюмри, президент Армении провел экстренное селекторное совещание с руководством правоохранительной системы, раздал им поручения, в свою очередь, отметив, что данное жесткое преступление в кратчайшие сроки будет раскрыто, а виновные по всей строгости закона понесут соответствующее наказание. Армяне в решении этого вопроса ведет тесное тесно сотрудничество с коллегами из России.

Источник информации: news.am
Фото: news.am
Рената Луганская

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.