20 января в Азербайджане вспоминали жертв трагедии 25 — летней давности

22 Янв 2015 | Автор: | Комментарии к записи 20 января в Азербайджане вспоминали жертв трагедии 25 — летней давности отключены

20 января в Азербайджане вспоминали жертв трагедии 25 - летней давностиВо вторник, 20 января в республике Азербайджан почтили память жертв трагедии 25 — летней давности. События, произошедшие в то время в столице, в историю страны вошли как «кровавый январь».

В Баку, в 1990 году, 20 января СССР ввел одну из своих боевых частей, чтобы подавить масштабные выступления азербайджанцев, которые в то время были агрессивно настроены против Армении в связи с ее территориальными претензиями к Азербайджану. Также агрессивно настроенный азербайджанский народ выступал против руководства тогдашнего СССР, который впоследствии привел к трагедии, гибели многих людей.

В историю отчаянной борьбы за территориальную целостность и независимость азербайджанского народа день 20 января 1990 года вошел, как знаменательная героическая страница. В те трагические, страшные дни настоящие патриоты Родины, для которых превыше всего достоинство, честь, независимость и свобод страны и азербайджанского народа, пожертвовали собой, тем самым, возвысившись до вершин шехидства.

Дата двадцатипятилетней давности 20 января, которая привела к огромным потерям и уничтожению невинных людей продемонстрировала непреклонность, гордость и боевой дух народа Азербайджана, который, стремился к независимости и свободе. В результате этого республика, которая долгие годы мечтала о суверенитете и независимости, наконец – то обрела свободу.

Источник информации:trend.az
Фото: trend.az
Рената Луганская

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.