В Армении 102 – ю военную базу РФ со следующего года раскомплектуют

22 Янв 2015 | Автор: | Комментарии к записи В Армении 102 – ю военную базу РФ со следующего года раскомплектуют отключены

В Армении 102 – ю военную базу РФ со следующего года раскомплектуютВ следующем году весной, будет раскомплектован личный состав 102-й военной базы Российской Федерации, которая дислоцируется в Армении. Как сообщили в Генштабе российских вооруженных сил, в 2016 году данная военная база будет укомплектовываться сугубо контрактниками, а не военнослужащими срочной службы. Журналистам в Генштабе также сообщили, что те военнослужащие, которых призвали в армию по призыву, 102-ю РВБ, расквартированную в Армении, покинут следующей весной, т.е. в 2016 году.

В свою очередь в российском Генеральном штабе подчеркнули, что данное решение было принято руководством штаба еще в 2014 году. Хотя данное решение напрямую связано с теми трагическими событиями, которые произошли в начале этого месяца в армянском городе Гюмри, где военнослужащим РФ было убито 6 человек – членов одной семьи. В совершении этого жестокого преступления подозревают рядового Валерия Пермякова, российского военнослужащего, проходившего службу в 102 — военной базе РФ, расположенной в Армении. Еще в Генштабе пояснили, что дислоцированный в Таджикистане личный состав 201-й российской военной базы с декабря прошлого года, уже начал укомплектовываться исключительно военнослужащими — контрактниками.

С начала этого года проверка моральных и психологических качеств тех особ, которые направляются для дальнейшего прохождения службы в РВБ за рубежом, будет тщательнейшим образом проверяться.

Источник информации: news.am
Фото: news.am
Полина Донская

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.