Власти Азербайджана делают все от них зависящее, чтобы освободить находящихся в плену заложников

21 Янв 2015 | Автор: | Комментарии к записи Власти Азербайджана делают все от них зависящее, чтобы освободить находящихся в плену заложников отключены

Власти Азербайджана делают все от них зависящее, чтобы освободить находящихся в плену заложниковПравительством Азербайджана продолжается активная работа по освобождению Шахбаза Гулиева и Дильгама Аскерова, заложников из Азербайджана которых армянская сторона взяла в плен. Об этом корреспондентам рассказал Али Ахмедов, вице – премьер, зампредседателя и исполнительный секретарь ПЕА, партии от правительства»Ени Азербайджан.

По словам Ахмедова, тот факт, что армянская сторона в отношении двух заложников из Азербайджана устроила так называемый «суд», неоднократно доказывает, насколько армянский сепаратистский режим и сами власти Армении агрессивно, враждебно и напористо настроены ко всем у народу Республики Азербайджан.

Как заявил Али Ахмедов, в глазах международного сообщества армяне в очередной раз себя дискредитировали. Вице – премьер также отметил, что до тех пор, пока армянские власти не изменят своего враждебного отношения к двум азербайджанским заложникам, они и далее всему миру будут демонстрировать свое истинное лицо.

Напомним, что 11 июля прошлого года, во время проведения операции отрядом специального назначения в оккупированном Кельбаджарском районе, в селе Шаплар, погиб азербайджанский гражданин Гасан Гасанов, а Дильгам Гардашхан оглу Аскеров вместе с Шахбазом Джалалом оглу Гулиевым был взят в заложники. Позже в отношении азербайджанских спецназовцев возбудили уголовное дело. Дильгам Аскеров должен сидеть пожизненно, а Шахбаз Гулиеву дали двадцать два года лишения свободы.

Источник информации: trend.az
Фото: trend.az
Полина Донская

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.