Армяне протестуют против нахождения российской военной базы на территории Армении

16 Янв 2015 | Автор: | Комментарии к записи Армяне протестуют против нахождения российской военной базы на территории Армении отключены

Армяне протестуют против нахождения российской военной базы на территории АрменииКак пишет Armenia Today, накануне в Армении в связи с убийством семьи в Гюмри, прямо у здания посольства Российской Федерации прошла акция протеста. Митингующие требуют, чтобы с территории Армении полностью была выведена российская военная база, а посол России в Армении был отозван.

Так, в распространенном во вторник заявлении протестующих отмечается, что граждане Армении от России требуют официальных разъяснений. В частности участники акции требуют разъяснений относительно того, как мог человек, который подозревается в таком зверском и бесчеловечном преступлении, проходить службу на военной российской базе, которая дислоцируется в Армении. Митингующие от Владимира Путина, президента России, который является верховным главнокомандующим ВС РФ, требуют, чтобы он всему армянскому народу на официальном уровне принес извинения и вывел с территории Армении свою военную базу.

Напомним, что в среду, 14 января, протестующие прорвались через оцепленную полицейскими базу КПП, подошли к ней вплотную и в результате этого протестующие сцепились с полицейскими. На место столкновения участников протеста и полицейских прибыл Раффи Асланян, прокурор Ширакской области, которому все – таки после длительных переговоров удалось убедить протестующих разойтись.

Источник информации:trend.az
Фото: trend.az
Полина Донская

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.