Президент Казахстана призывает своих граждан задуматься и, глядя на ситуацию в Украине, извлечь урок

30 Дек 2014 | Автор: | Комментарии к записи Президент Казахстана призывает своих граждан задуматься и, глядя на ситуацию в Украине, извлечь урок отключены

Президент Казахстана призывает своих граждан задуматься и, глядя на ситуацию в Украине, извлечь урокНурсултан Назарбаев, глава Республики Казахстан призвал своих граждан задуматься о ситуации, сложившейся в Украине, и извлечь из нее урок.

Так, в рамках проходившего на днях общенационального моста президент Казахстана недавно посетил Украину. Как поясняет Нурсултан Назарбаев, корень всех проблем и конфликтов, происходящих сегодня в Украине, заключается в нестабильности и несогласии в обществе. Именно поэтому в этой стране экономика практически не работает, да и заниматься ею никто не хочет. Украинцы не имеет даже элементарного: постоянные веерные отключения света, нет тепла, заводы и фабрики останавливаются, бизнес рушится.

Как отметил президент Казахстана, Арсений Яценюк, премьер-министр Украины, во время своей встречи с Назарбаевым открыто ему признался, что не представляет себе, сколько нужно денег, чтобы восстановить полностью Донецк и Луганск. Ведь в Украине все разбито, политические баталии и выяснения шли десять лет и вот, видно, во что эти политические конфликты вылились, в настоящий вооруженный конфликт. Мало кто верит в то, что на востоке воюет обычный, простой человек, который только что вышел из своей родной хаты. Это не так! В огонь братоубийства простых людей направляют украинские политики. Как подчеркнул глава Казахстана, таких политиков вовремя нужно останавливать, ради спасения населения страны.

Источник информации: trend.az
Фото: trend.az
Рената Луганская

Он напомнил, что многие жители Казахстана – родом из Украины, и они внесли немалый вклад в становление экономики страны.

«Я призываю лидеров всех государств остановить вакханалию и восстановить нормальную жизнь в Украине», — сказал президент.

Каждый житель Казахстана должен понять, что только в условиях стабильности мы добились того, что имеем сегодня, отметил глава государства.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.