Малайзийский самолет Air Asia рухнул упал около острова Белитунг в воду

30 Дек 2014 | Автор: | Комментарии к записи Малайзийский самолет Air Asia рухнул упал около острова Белитунг в воду отключены

Малайзийский самолет Air Asia рухнул упал около острова Белитунг в водуВ воскресенье, как стало нам известно из надежных источников, в воду около острова Белитунг, рухнул малоазийский самолет компании Air Asia , который с экранов радаров пропал еще ночью. Это произошло после того, как лайнер столкнулся с турбулентностью, в связи с этим самолет самостоятельно пытался изменить курс. Об этом в воскресенье заявил Суприанди Минггу из Индонезийской Национальной поисково-спасательной службы, глава одного из отделов, работающих по связям с общественностью.

Напомним, еще раньше диспетчерская служба не могла связаться с лайнером известной компании Air Asia Малайзии, направлявшийся в город Сингапур из Сурабая (Индонезия). Еще утром, в 6.17.(время местное) КДП Джакарты с рейсом QZ полностью потерял связь. Как сообщили представители индонезийского Министерства транспорта, летчики лайнера еще буквально недавно запрашивали у них необычный маршрут, после чего связь с самолетом была потеряна. Как сообщила после компания – перевозчик, лайнер Air Asia последний раз на связь с диспетчерами выходил в 07.24 (т.е. 3.24. мск). По всей видимости, как пишут средства массовой информации, лайнер в воздухе столкнулся с турбулентностью, поэтому и пытался сразу же ранее намеченный курс изменить.

На сегодняшний день в направлении острова Белитунга выслана поисково – спасательная бригада, а также военно – воздушные силы Индонезии.

Источник информации: rend.az
Фото: rend.az
Александр Белый

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.