Известный в Америке адвокат Амаль Рамзи Клуни, жена Джорджа Клуни представит Армению в ЕСПЧ

25 Дек 2014 | Автор: | Комментарии к записи Известный в Америке адвокат Амаль Рамзи Клуни, жена Джорджа Клуни представит Армению в ЕСПЧ отключены

Известный в Америке адвокат Амаль Рамзи Клуни, жена Джорджа Клуни представит Армению в ЕСПЧИзвестный в США адвокат Амаль Рамзи Клуни, супруга актера Джорджа Клуни представит Республику Армения в ЕСПЧ, в Европейском суде по правам человека. Об этом написал Арут Сасунян, редактор калифорнийской газеты «Калифорния Курьер» в Asbarez .

Амаль Рамзи Клуни выбрали в качестве адвоката, который будет Армению представлять по громкому делу «Перинчек против Швейцарии». Данное дело планируется рассмотреть в следующем году, в январе месяце, в городе Страсбурге.

Республику Армения, по словам Арута Сасуняна, будут представлять сильные адвокаты, среди которых известный адвокат Джеффри Робертсон и его коллега Амаль Рамзи Клуни. Кроме них Армению еще будет представлять Эмиль Бабаян, заместитель ген прокурора и Геворк Костанян, представитель армянского правительства в ЕСПЧ, генеральный прокурор.

Напомним, что 26 сентября 2014 года большая палата Европейского суда по правам человека уже утвердила возможность участия Республики Армении. Заседание решено провести 28 января 2015 года. В Большую палату ЕСПЧ Армения еще до этого должна представить пока что в письменном виде свою позицию по данному делу. На самом заседании армянская сторона будет иметь возможность выступить устно. Третьей уполномоченной стороной к делу «Перинчек против Швейцарии» решено было привлечь Турцию.

Источник информации:news.am
Фото: news.am
Рената Луганская

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.