АБР прогнозирует в Азербайджане экономический рост на три процента

24 Дек 2014 | Автор: | Комментарии к записи АБР прогнозирует в Азербайджане экономический рост на три процента отключены

АБР прогнозирует в Азербайджане экономический рост на три процентаВ 2014 году АБР — Азиатский банк развития, ожидает рост ВВП Республики Азербайджан 3,5 процента. Об этом вчера сообщил Наиль Велиев, представитель АБР, экономист, выступая на пресс-конференции. По словам, Велиева, банк в следующем году в стране прогнозирует экономический рост порядка на 3,5 %.

Еще раньше Азиатский банк развития рост ВВП страны ожидал на более высоком уровне, порядка на 5 % процентах в этом году и на 4,8 % в следующем 2015 году.

Наиль Велиев еще отметил, что в Азербайджане АБР вынужден был пересмотреть прогноз экономического роста в связи с тем, что во всем мире снижены цены на нефть. Так, на 2014 год ожидался рост нефтяного сектора, однако этого не произошло, наоборот, еще в середине нынешнего года случился спад.

Как добавил еще экономист, согласно предварительным данным, в Азербайджане к концу этого года инфляция ожидается на уровне 2%, тогда как в 2015 году – 3%. В настоящее время, как сказал Велиев, над экономическими исследованиями для Asian Development Outlook, для нового отчета, продолжается активная работа. АБР ожидает, что в феврале следующего года будут завершены все исследования, а окончательный отчет опубликован через 2 месяца, в апреле 2015 года.

Источник информации: trend.az
Фото: trend.az
Полина Донская

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.