Несмотря ни на что, Анкара продолжит свое сотрудничество с Россией

23 Дек 2014 | Автор: | Комментарии к записи Несмотря ни на что, Анкара продолжит свое сотрудничество с Россией отключены

Несмотря ни на что, Анкара продолжит свое сотрудничество с РоссиейВведенные Западом многочисленные санкции против России после событий в Крыму для официального Кремля, да и для всей РФ обернулись настоящим экономическим натиском, что в свою очередь привело к экономическому коллапсу и резкому падению рубля. Для Турции в то же время эти натиски стали хорошим шансом, причем во всех смыслах этого слова.

Игнорируя введенные Америкой и ЕС санкции против России, Турция объявила, что она, несмотря ни на что, продолжит с Москвой экономическое сотрудничество. Хотя во взаимоотношениях Анкары и Москвы, что касается газового проекта, именуемого «Турецкий поток» существуют неясные моменты. Видно, что обе стороны настойчиво ведут себя в реализации данного газового проекта.

Происходящие в регионе политические события, введенные против России санкции, а также отношение к Турции самого Европейского Союза дают нам основание утверждать, что союз между Турцией и Россией, который многим, как раньше думалось, представлялся всего лишь только мечтой, существует и он реален. Если для официального Кремля союз с Анкарой – явная необходимость, то для Анкары этот союз более необходим, ведь он позволяет реализовать политически и экономические интересы.

В свое время глава РФ Путин сказал, что у Турции с Россией есть много совпадающих общих интересов на региональном уровне, поэтому без участия Анкары данные вопросы урегулировать невозможно.

Источник информации: trend.az
Фото: trend.az
Полина Донская

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.