По поводу сбитого вертолета Армения дала свой ответ

23 Дек 2014 | Автор: | Комментарии к записи По поводу сбитого вертолета Армения дала свой ответ отключены

По поводу сбитого вертолета Армения дала свой ответЧто касается сбитого 12 ноября в нейтральной зоне армянского вертолета ВС Азербайджана Армения обещанный несоразмерный ответ уже дала. Об этом вчера заявил Сейран Оганян, глава оборонного ведомства Армении, беседуя с журналистами.

Как отметил сам министр Оганян, в большинстве случаев несоразмерные ответы – это военная тайна. Министерство оборонного ведомства имеет право не все случаи, даже такой широкомасштабный случай, вынести на суд общественности. Однако оборонным ведомством несоразмерный ответ был дан, поэтому общественность немного проинформирована, — отметил министр. Сейран Оганян также добавил, что по делу о сбитом армянском вертолете служебное расследование уже завершено, а руководство оборонного ведомства НКР вместе с правоохранительными органами и далее проводят свои следственные действия, ведь уголовное дело возбуждено.

Напомним, что после обеда, 12 ноября, на линии соприкосновения ВС Азербайджана и НКР , ближе к восточному направлению был сбит вертолет ВВС НКР , вследствие нарушения военнослужащими Азербайджана режима перемирия. На то время армянский вертолет Ми – 24» выполнял свои учебно-тренировочные полеты . Место падения военного вертолета было обстрелено азербайджанцами, так как те не давали приблизиться к их территории.

Источник информации: news.am
Фото: news.am
Александр Белый

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.