В 2015 году в Азербайджане начнут выпускать «умные авиабомбы»

22 Дек 2014 | Автор: | Комментарии к записи В 2015 году в Азербайджане начнут выпускать «умные авиабомбы» отключены

В 2015 году в Азербайджане начнут выпускать «умные авиабомбы»Республика Азербайджан в 2015 году планирует пустить в производство серию «умных» авиабомб, которые на днях были продемонстрированы на международной выставке «İDEX 2014». Об этом в среду рассказал журналистам Явер Джамалов, глава Азербайджана Министерства оборонной промышленности. По словам Джамалова, внутри страны заказы соответствующих структур на сегодняшний день выполнены полностью.

Джамалов также отметил, что Азербайджан к производству любой оборонной продукции всегда привлекает зарубежных специалистов. Министр уточнил, что в процессе производства оборонной техники участвовать могут и те государства, которые закупают усовершенствованные технологии для изготовления серий продукции военной промышленности.

Явер Джамалов рассказал, что миноборонпром на данный момент располагает производственными участками в количестве пятьдесят восемь объектов. Причем каждый из этих участков располагает превосходным новейшим оборудованием, которое было закуплено ведущими мировыми компаниями. Предприятия Министерства обороной промышленности Азербайджана выпускают свыше девятисот наименований продукции военного назначения. Некоторая часть продукции демонстрируется на выставках международного назначения. Из года в год выпускаемая продукции оборонного назначения, а также ее наименования растут.

Источник информации: trend.az
Фото: trend.az
Полина Донская

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.