Парламентская фракция Армении считает неприемлемым Таможенному органу предоставлять много полномочий

19 Дек 2014 | Автор: | Комментарии к записи Парламентская фракция Армении считает неприемлемым Таможенному органу предоставлять много полномочий отключены

Парламентская фракция Армении считает неприемлемым Таможенному органу предоставлять много полномочийНа рассмотрение парламента депутатами Армении высунут новый законопроект «О таможенном регулировании», в котором неурегулированным и несколько неопределенным все еще остается вопрос фиксирования таможенных цен на товары, которые завозятся в Армению. Об этом заявил парламентарий Ваграм Багдасарян, глава фракции « Правящая Республиканская партия» 17 декабря, в среду, выступая на Национальном Собрании Республики Армения, по обсуждению законопроекта.

По словам Багдасаряна, в принятом законе четко установлены правила регулирования цен на все группы товаров, экспортируемые в Армению, однако с импортом еще ничего не ясно. Как заявил депутат, по вопросу Таможенного регулирования, чтобы в дальнейшем упущений не было вообще никаких, необходимо срочно провести серьезное обсуждение. Что может произойти, если закон будет принят, т.е. если будут импортированы товары, то консультация по ним будет проводиться сугубо таможенными органами. А это значит, что и правительство Армении и Национальное Собрание будут в стороне, а у таможенных органов появятся огромные полномочия. В связи с этим Ваграм Багдасарян еще раз подчеркнул, что не стоит столько полномочий давать таможенным органам. Депутат убежден, что данный законопроект «О таможенном регулировании», может создать проблему и Конституции Армении.

Источник информации: news.a
Фото: news.a
Рената Луганская

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.