Азербайджан — активный член ЮНЕСКО, который в развитие организации вносит огромный вклад

19 Дек 2014 | Автор: | Комментарии к записи Азербайджан — активный член ЮНЕСКО, который в развитие организации вносит огромный вклад отключены

Азербайджан - активный член ЮНЕСКО, который в развитие организации вносит огромный вкладКак сообщается в послании Ирины Боковой, генерального директора ЮНЕСКО, адресованного участникам 5-го заседания представителей национальных комитетов и комиссий по делам ЮНЕСКО, который проходил в четверг в Баку, с момента вступления Республики Азербайджан в организацию, страна считается самым активным ее членом.

Как отмечается в послании, которое зачитал Гендж Сеити, представитель миссии ЮНЕСКО, Азербайджан, благодаря активной деятельности своей Национальной комиссии принимает постоянное участие практически во всех проектах организации .Ирина Бокова отметила, что благодаря инициативе и усилиям Мехрибан Алиевой, первой леди Азербайджана в сохранении культурного наследия страны и защиты окружающей среды, сотрудничество с ЮНЕСКО страны в итоге получило еще большее и плодотворное развитие.

В послании сообщается, что Республика Азербайджан активно работает над сохранением своего нематериального наследия, реализуя в данной сфере различные проекты. Азербайджан – одна из тех немногих стран, которые обладают нематериальным наследием, которое бесценно. Так, некоторые образцы этого наследия ЮНЕСКО уже внесла в свой список.

И, в заключение, Ирина Бокова добавила, что выражает глубокую уверенность в том. что вся деятельность, все инициативы и проекты, проводимые Азербайджаном совместно с миссией ЮНЕСКО, и далее будут продолжаться.

Источник информации: trend.az
Фото: trend.az
Полина Донская

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.