Правительство Азербайджана позволило иностранцам работать в стране без получения разрешения

18 Дек 2014 | Автор: | Комментарии к записи Правительство Азербайджана позволило иностранцам работать в стране без получения разрешения отключены

Правительство Азербайджана позволило иностранцам работать в стране без получения разрешенияПравительство Республики Азербайджан на днях огласило те сферы, в которых иностранцам, прибывшим в страну, можно будет работать без каких – либо разрешительных документов.

Данное решение утвердил Кабинет министров Азербайджана, который и составил список видов деятельности», по которому людям, проживающим в стране без гражданства, а также иностранным лицам, которые временно находятся в Азербайджане или в командировке, если они в стране будут работать более девяносто дней в году», разрешение не требуется.

Установленные азербайджанским правительством новые правила распространяются не на всех лиц, а только на тех людей, которые в Азербайджане работают в сфере информации и связи, в перерабатывающей и горнодобывающей промышленности, в сфере газо – и водоснабжения, страхования и финансов, транспорта, электроэнергетики, образования, а также в сфере утилизации сточных вод и отходов.

На данный момент лица без гражданства и иностранцы могут в Азербайджане занимаются оплачиваемой трудовой деятельностью только после того, как получат от юридических представительств разрешение на работу, которое им выдается на один год. Если трудовым договором предусматривается меньший срок работы временно трудоустроенного в Азербайджане лица, то, соответственно, разрешение выдается именно на этот срок.

Источник информации: trend.a
Фото: trend.a
Рената Луганская

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.