Премьер – министр Мальты с приближенными прибыл в Азербайджан

17 Дек 2014 | Автор: | Комментарии к записи Премьер – министр Мальты с приближенными прибыл в Азербайджан отключены

Премьер – министр Мальты с приближенными прибыл в АзербайджанВчера, 15 декабря, с рабочим визитом в Республику Азербайджан прибыл Джозеф Мускат, премьер – министр Мальты. Ильхам Алиев, глава Азербайджана принял у себя премьер-министра Мальты и делегацию, которая его сопровождала.

Ильхам Алиев подчеркнул, что между его страной и Мальтой успешно и плодотворно развиваются двусторонние, дипломатические связи. Глава Азербайджана также отметил, что он глубоко удовлетворен расширением сотрудничества между ними, поэтому визит в Азербайджан Джозефа Муската, премьер-министра Мальты – это отличная возможность для определения будущих перспектив двусторонних отношений.

Джозеф Мускат, в свою очередь, сказал, что Мальта огромное значение придает плодотворному развитию отношений с Республикой Азербайджан, выразив глубокую надежду на то, что в скором будущем, после его визита, между государствами будут проведены более продуктивные обсуждения. И эти отношения будут связаны, прежде всего, с перспективой развития отношений между Мальтой и Азербайджаном и в рамках ЕС, а не только в двустороннем формате.

Премьер – министр Мальты отметил также, что его страна рада как развиваются ее отношения с Азербайджаном в экономической сфере, подчеркнув, также кроме энергетической сферы имеются еще отличные возможности для дальнейшего развития сотрудничества в иных сферах.
Источник информации: trend.az
Фото: trend.az
Полина Донская

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.