Территориальную целостность Азербайджана Турция полностью поддерживает

12 Дек 2014 | Автор: | Комментарии к записи Территориальную целостность Азербайджана Турция полностью поддерживает отключены

Территориальную целостность Азербайджана Турция полностью поддерживаетКак заявил на днях во время трехсторонней встречи министров Грузии, Азербайджана и Турции, Мевлют Чавушоглу , глава турецкого МИД, территориальная целостность Азербайджана полностью поддерживается турецким правительством. По словам министра, Анкара также выступает за территориальную целостность Республики Грузия. Трехсторонняя встреча глав иностранных дел Грузии, Республики Азербайджан и Турции прошла в городе Карс, что на востоке Турции, в среду, 10 декабря.

Мевлют Чавушоглу призвал Армению освободить оккупированные ею земли Азербайджана. Ведь Армения должна уважать территориальную целостность страны, расположенной с нею по соседству. Так, наряду с обсуждаемыми министрами политическими вопросами, в рамках встречи, также главами МИД обсуждались вопросы, касающиеся сферы энергетики и экономики.

Напомним, что 2 года тому, в июне, назад уже состоялась первая трехсторонняя встреча министров иностранных дел Республики Азербайджан, Грузии и Турции, и проходила она в Трабзоне- турецком городе, расположенном у Черного моря. Следующая встреча трех министров состоялась уже в грузинском Батуми, в марте прошлого года. А предпоследняя встреча была уже в Азербайджане, в Гяндже, в феврале этого года.

Источник информации: trend.az
Фото: trend.az
Александр Белый

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.