После вступления Армении в ЕАЭС спрогнозировать коррупционные риски невозможно

11 Дек 2014 | Автор: | Комментарии к записи После вступления Армении в ЕАЭС спрогнозировать коррупционные риски невозможно отключены

После вступления Армении в ЕАЭС спрогнозировать коррупционные риски невозможноКак заявил на состоявшейся во вторник, 9 декабря, пресс — конференции Сурен Крмоян, зам главы Министерства юстиции Армении, невозможно для страны спрогнозировать коррупционные риски после ее вступления ЕАЭС, а также в случае принятия активного участия Армении в организации, относящейся к Союзу. Так Крмоян ответил на вопрос журналистов о том, есть ли вероятность после вступления в ЕАЭС Армении повышения степени коррумпированности некоторых чиновников.

Данный вопрос зам министру был занят не зря, так как известно, что некоторые члены ЕАЭС «очень коррумпированные». По словам Сурена Крмояна, уже теперь обсуждается степень рисков, однако нереально их наперед спрогнозировать в случае участия Армении в одной из этих организаций.

Еще Крмоян сказал, что на 2015 год Министерством юстиции планируется проведение оценки рисков, поэтому, согласно полученным результатам, и будут предприняты дальнейшие действия. Ранее замминистра объявлял, что в скором времени в стране планируется принять совершенно новую стратегию по борьбе с проявлениями коррупции во всех сферах. По словам Крмояна, принятый документ будет достаточно лояльным, однако будет тот час же реагировать на любые изменения ситуации.

Источник информации: news.am
Фото: news.am
Александр Белый

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.