Министр иностранных дел Азербайджана обсудил планы на 2015 год с представителями МГ ОБСЕ

8 Дек 2014 | Автор: | Комментарии к записи Министр иностранных дел Азербайджана обсудил планы на 2015 год с представителями МГ ОБСЕ отключены

Министр иностранных дел Азербайджана обсудил планы на 2015 год с представителями МГ ОБСЕВ Базеле, в четверг, 4 декабря, в рамках проведения СМИД ОБСЕ состоялась встреча Эльмара Мамедъярова, главы МИД Азербайджана с представителями МГ ОБСЕ. Стороны обсуждали, ставший уже наболевшим, вопрос урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

Министр Мамедъяров обсуждал Нагорно – Карабахский вопрос с сопредседателями МГ ОБСЕ от Франции, России и США. Так, от Франции на встрече присутствовал Пьер Андре, от России Игорь Попов и от США Джеймс Уорлик. Также на переговорном процессе присутствовал Анджей Каспшик, специальный представитель ныне действующего главы ОБСЕ. На встрече посредников ОБСЕ бурно обсуждались вопросы урегулирования конфликта, а также предложения и планы посредников на 2015 год.

Эльмар Мамедъяров снова заговорил о позиции официального Баку относительно того, каким образом можно урегулировать конфликт, отметив, что в самую первую очередь для мирного решения данного вопроса необходимо вывести ВС Армении с оккупированных территорий Азербайджана.

Напомним, что четыре резолюции, которые были приняты Советом безопасности ООН по освобождению оккупированных земель Азербайджана, т.е. Нагорно-Карабахских земель, а также прилегающих к ним всех территорий (а это 20 %) армянской стороной до сих пор не выполняются.

Источник информации: trend.az
Фото: trend.az
Полина Донская

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.