Премьер Южной Кореи на следующей неделе приедет в Азербайджан

21 Ноя 2014 | Автор: | Комментарии к записи Премьер Южной Кореи на следующей неделе приедет в Азербайджан отключены

Премьер Южной Кореи на следующей неделе приедет в АзербайджанНа следующей неделе, 26 ноября, в Азербайджан с официальным визитом прибывает Чон Хон Вон, премьер Южной Кореи. Об этом корреспондентам СМИ вчера сообщает Yonhap, известное южнокорейское агентство. Так, в рамках визита планируются встречи Чон Хон Вон с Правительством Азербайджана. На встрече будут оговорены перспективы дальнейшего сотрудничества Азербайджана и Южной Кореи в экономической сфере, а также будут затронуты, прежде всего, те вопросы, которые касаются оборонной, нефтехимической промышленности и инфраструктуры.

Премьер Южной Корее Азербайджан посетит после визитов, которые он на данный момент совершает в Марокко и Египет.

Напомним, что между Азербайджаном и Южной Кореей дипломатические отношения установлены уже давно, начиная с 23 мая 1992 года. С этого времени между этими двумя странами экономические отношения активнейшим образом развиваются в самых важных отраслях, таких, как сфера альтернативных источников энергии, ИКТ, транспорт, окружающая среда, ноу – хау и строительство. Между южнокорейской и азербайджанской государствами внешнеторговый экономический оборот только за 10 месяцев этого года составил порядка 156,8 млн. долларов. В Азербайджан ввозятся из Южной Кореи электротехника, строительные материалы, транспорт и медицинское оборудование.

Источник информации: trend.az
Фото: trend.az
Александр Белый

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.