Россия одобрила законопроект о вступлении в ЕАЭС Армении

20 Ноя 2014 | Автор: | Комментарии к записи Россия одобрила законопроект о вступлении в ЕАЭС Армении отключены

Россия одобрила законопроект о вступлении в ЕАЭС АрменииНа днях Комиссией правительства России, которая занимается законопроектной деятельностью, был одобрен законопроект о вступлении республики Армения в ЕАЭС.

Этот законопроект, как уточнили в пресс – службе российского правительства, был внесен двумя Министерствами — Министерством иностранных дел, а также Министерством экономического развития, и он в самое ближайшее время будет рассмотрен на одном из первых заседаний правительства РФ. Так договор о ратификации договора о вступлении государства Армения в Евразийский экономический союз обеспечит ей активное участие в ЕАЭС, начиная с января 2015 года. Данный законопроект, как говорится в сообщении, позволит армянской стороне запустить долгожданный процесс сокращения ограничений и изъятий. Это же касается и установленных барьеров, взаимного доступа на рынок стран — участников ЕАЭС субъектов предпринимательской деятельности.

Напомним, что в мае этого года три постсоветских государства Белоруссия, Россия и Казахстан подписали совместный договор о создании с первого января следующего года Евразийского экономического союза. Так, по данному факту, в Минске этими тремя государствами был подписан соответствующий договор о присоединении и республики Армении к ним.

Источник информации: news.am
Фото: news.am
Полина Донская

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.