Азербайджан объяснил, почему соглашение об ассоциации с ЕС еще не подписал

18 Ноя 2014 | Автор: | Комментарии к записи Азербайджан объяснил, почему соглашение об ассоциации с ЕС еще не подписал отключены

Азербайджан объяснил, почему соглашение об ассоциации с ЕС еще не подписалКак объяснил Новруз Мамедов, зав. отделом по внешним связям, занимающий кресло заместителя главы Администрации Президента Азербайджана, на прошедшем в субботу брифинге республика по отдельности, с каждой из европейских стран, имеет очень близкие хорошие отношения, поэтому и ход сотрудничества у Азербайджана с Европейским союзом нормальный.

Новруз Мамедов сказал, что официальный Баку неоднократно заявлял ЕС о том, их не устраивают некоторые положения соглашения, предложенного ими, так как Азербайджан стремится полностью сохранить свой суверенитет и независимость, ведь только такой внешнеполитический курс страны должен, прежде всего, служить защите интересов народа страны и всего государства.

Кроме того зав. отделом по внешним связям подчеркнул, что предложение официального Баку о подписании соглашения с Европейским Союзом о модернизационном стратегическим партнерстве не является случайным.

Новруз Мамедов отметил, что Азербайджан желает тесно сотрудничать с каждой из стран ЕС, ведь они и без того являются особой страной, во всех смыслах этого слова. Поэтому Азербайджану необходимо чтобы соглашение с ЕС о модернизационном стратегическом партнерстве было однозначно подписано.

Источник информации: trend.az
Фото: trend.az
Рената Луганская

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.