Красный Крест готов помочь принять посильное участие в дальнейшей судьбе людей из разбившегося вертолета

14 Ноя 2014 | Автор: | Комментарии к записи Красный Крест готов помочь принять посильное участие в дальнейшей судьбе людей из разбившегося вертолета отключены

Красный Крест готов помочь принять посильное участие в дальнейшей судьбе людей из разбившегося вертолетаКак сообщили корреспондентам в Нагорно – Карабахской миссии Международного комитета красного креста, Красный крест готов помочь выяснить дальнейшую судьбу пилотов, разбившегося по вине азербайджанцев вертолета.

В МККК знают о том, что 12 ноября, в среду, был подбит военный вертолет Ми-24. Поэтому, согласно Женевским договоренностям и конвенциям, стороны конфликта во все времена, без всяческого промедления должны в свою очередь, предпринять все возможно и невозможное, чтобы найти и транспортировать раненый или погибший экипаж сбитого вертолета.

Также, Международный комитет красного креста готов пойти на то, чтобы выполнить роль посредника в этом деле и принять посильное участие в выяснении дальнейшей судьбы пилотов вертолета, и, по возможности, предоставить им свои медицинские услуги. С соответствующими властями Армении МККК по данному вопросу находится в диалоге. Об этом заявили сами представители МККК.

Напомним, азербайджанские ВС накануне сбили карабахский вертолет, который проводил учебно – тренировочные работы. Несмотря на то, что, вертолет уже был сбит, военнослужащие Азербайджана и дальше продолжали обстреливать вертолет, который упал рядом с размещением их позиций, не подпуская к нему никого из представителей карабахской стороны.

Источник информации: news.am
Фото: news.am
Рената Луганская

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.