Назначение главным советником Давутоглу армянина по происхождению сгладит углы между Арменией и Турцией

13 Ноя 2014 | Автор: | Комментарии к записи Назначение главным советником Давутоглу армянина по происхождению сгладит углы между Арменией и Турцией отключены

Назначение главным советником Давутоглу армянина по происхождению сгладит углы между Арменией и ТурциейКак рассказал корреспондентам Арам Атешян — предстоятель патриархии от Армении в Константинополе, который принял активное участие в заседании Второго епископского совета, прошедшего днями в Первопрестольном Св. Эчмиадзине, назначение именно армянина советником турецкого премьер — министра Ахмета Давутоглу положительно повлияет на дальнейшие отношения Турции и Армении.

Как заявил Атешян, именно тот факт, что турецкое правительство впервые своим главным советником назначает именно армянина по происхождению – огромная радость для патриархата Армении, так как раньше ни один из членов патриархии на такой должности не был. Если, с одной стороны, повсюду порочат имя армян, а с другой стороны само турецкое правительство к себе в партнеры берет армянина, это сглаживает все несправедливости и углы. И, как считает предстоятель, армянский журналист Этьен Махчупян в связи с давними разногласиями двух народов, должен теперь постараться сыграть хорошую роль. Поэтому патриархат своему человеку желает в этом отношении по-настоящему правильного пути.

Напомним, что турецкое издательство Sabah написало о том, что по итогам встречи с известными интеллектуалами Ахмет Давутоглу, премьер – министр Турции на должность советника предложил журналиста Этьена Махчупяна, так как именно это человек отличился своим демократичным отношением к государственности Турции.

Источник информации: news.am
Фото: news.am
Полина Донская

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.